Marktplatz Übersicht

Der oldthing Marktplatz bietet eine große Auswahl an Antiquitäten & Artikeln aus der Welt des Sammelns

16.552 Artikel im Shop nahues-online-auktionen gefunden

Bund Bundesrepublik Berlin Jahrbuch 1987 Luxus postfrisch MNH Kat .-Wert 75,00

Bund Bundesrepublik Jahrbuch 1992 Luxus postfrisch MNH Kat .-Wert 110,00

Bund Bundesrepublik Berlin Jahrbuch 1982 Luxus postfrisch MNH Kat .-Wert 65,00

Bund Bundesrepublik Berlin Jahrbuch 1983 Luxus postfrisch MNH Kat .-Wert 65,00

Bund Berlin Jahrbuch Deutsche Bundespost 1985 komplett postfrisch MNH

Bund Bundesrepublik Jahrbuch 1997 Luxus postfrisch MNH Kat .-Wert 120,00

Bundesrepublik Jahrbuch Deutsche Bundespost 1996 komplett postfrisch MNH

23,76 €
Bund/Berlin Jahrbuch Deutsche Bundespost 1988 komplett postfrisch MNH

14,85 €
Bund Bundesrepublik Jahrbuch 1993 Luxus postfrisch MNH Kat .-Wert 110,00

Bund/Berlin Jahrbuch Deutsche Bundespost 1986 komplett postfrisch ** MNH

14,85 €

München Deutsches Reich Brief SST Das braune Band von Deutschland

Hamburg Deutsches Reich Brief Chemnitz Sachsen SST 70 Jahre Deutsches Derby

Berlin Deutsches Reich Brief München Einzelfrankatur Olympia Sport Wintersport

Australien New South Wales Neu Süd Wales Ganzsache 1p Wappen Sydney 5.2.1903

München Riem Deutsches Reich R Brief EF 671 Erfurt Thüringen Bogenrand SST Das

Bund Brief Drucksache EF Heuss SST Lichtenfels Absender Tennisclub Sport Tennis

Falkenstein ü. Königstein Taunus Hessen Deutsches Reich Karte SST Luftkurort

KDF Magdeburg Ganzsache Deutsches Reich SST Briefmarkenwerbeschau Motiv Northeim

Briefmarken Deutsches Reich Brief Reichsadler + Portomarke Nachgebühr Italien

Frankreich Brief EF 20c Kaiser Napoleon

SBZ Chemnitz im Aufbau Philatelie Tag der Briefmarke schöne Künstler Anlasskarte

12 Banderolen Rollenmarken Burgen und Schlösser aus ex 913-999

19,00 €
Ansichtskarte Auto Automobil Mercedes Benz 300 S Carrera Mexiko Reklame

34,00 €
Ansichtskarte Flugpost Flugzeug Zeppelin mit Eindruck Mit OS 702 am 18.2.1962

18,50 €
Flugpost Bizone Ganzsache ZuF Bauten Luftpost Frankfurt Berlin Zehlendorf 1951

2,90 €
Mengeringhausen Waldeck Int. Antwortschein Bundesrepublik 60 Pfennig

Kriegsgefangenenpost ab Baccarat Frankreich Depot 205 n. Nürnberg Amerikanische

Kriegsgefangenenpost ab UDSSR Lager 7145/2 n. Nürnberg Bayern

Liechtenstein 186-191 Geburtstsag Fürst Johann Adel Luxus postfrisch Kat 80,00

Liechtenstein 140 Fürstin Elsa sauber rund gestempelt Ausgabe 1933 Kat-W. 300,00

Ansichtskarte Mariazell Heiligenbrunn Zellerhütte SST Wien Philatelie Tag der

Banknote Geldschein Singapur 1 Dollar 1987 P18 UNC

5,10 €
SBZ Brief Zehnfachfrankatur MIF All. Besetzung Kontrollrat Paar Dresden n.

Alliierte Besetzung Brief MEF 12 Pfg. Arbeiter Erfurt n Braunschweig Zweierblock

All. Besetzung Ganzsache P 961 ZF Zehnfachfrankatur + ZUF 8er Block 947 Leipzig

Bund Brief EF 161 Reis Telefon Destination Wuppertal Barmen Monza Italien

Bund R Brief MIF 160 164-166 Destination Wuppertal Wichlinghausen Monza Italien

Bund Brief EF 161 Reis Telefon Destination Wuppertal Elberfeld Monza Italien

Deutsches Reich Postkarte München SST Hauptstadt d. Bewegung ungelaufen

Frankfurt Main Oberursel Taunus Deutsches Reich Postkarte SSt Luftpost bringt

Ostmark Österreich Wien Weimar Thüringen Deutsches Reich Postkarte SSTGeburtstag

Ostmark Österreich Deutsches Reich Brief selt. Stempel + Reklame Anton Berghofer

Deutsches Reich Brief Bremen selt. dekorativer SSt Philatelie Briefmarken

Deutsches Reich Postkarte selt. SST Gaukulturwoche Hessen Nassau Berlin Steglitz

Ostmark Österreich Linz Deutsches Reich Postkarte SSt Geburtstag

Liegnitz Mannheim Deutsches Reich selt SSt Floristik Blumen Dahlienschau

Ganzsache Mannheim Bergzabern Rheinland Pfalz Deutsches Reich SSt WHW Ein Volk